Игровой набор Шахматы и Шашки с деревянной доской SportReal (фигуры пластик)
Игра в шахматы расширяет кругозор, учит думать, быть внимательным, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности.
Качественные и недорогие классические шахматы небольшого размера. Люксовый комплект по соотношению цена/качество/практичность.
Складная шахматная доска изготовлена из дерева, фигуры - пластиковые, без утяжелителя, классического дизайна. Шахматная доска служит также коробкой для фигур, что удобно для транспортировки.
Шахматы рекомендуются начинающим игрокам, отлично подойдут для детей, посещающих шахматную школу, для игровых комнат в школах и других организациях, для игры, как дома, так и в парке.
Удачную упаковку для шашек и легкую складную деревянную доску удобно взять с собой на дачу или, например, в поезд.
В шашки играть довольно просто:
- При ударе можно снимать шашки с доски лишь по окончании хода (а не в процессе его!),
- При ударе нельзя дважды перескакивать берущей шашкой через одну и ту же шашку противника
- При ударе разрешается многократно переходить через одно и то же свободное поле
- Если же оба противника считают, что выиграть не в силах, они соглашаются на ничью
- При необходимости поправить расположение шашек, то есть поставить их аккуратнее, играющий вслух должен предупредить «поправляю», иначе, если он тронет свою шашку, то обязан будет пойти ею.
Характеристики:
Размер доски: 36,5 х 36,5 см.
игровое поле 33 х 33 см
клетка 4 х 4 см
Высота короля: 80 мм
Диаметр базы короля: 30 мм
Высота пешки: 40 мм
Шашки пластмассовые - 24 штуки, упакованы в плотно закрывающийся пластмассовый футляр.
Диаметр шашки: 30 мм
Производство: Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Шахматы |
| Материал фигур/шашек | Пластик |
| Материал доски | Дерево |
| Ширина игрового поля | 330 мм |
| Длина игрового поля | 330 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Шахматы |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Материал | Дерево,Пластик |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Категория | Унисекс |
| Вид фигур | Традиционные |
| Размер доски | 36 x 36 см |
| Тип набора | 2 в 1 |
- Цена: 1 385 ₴
